SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Всероссийский форум школьных спортивных клубов

В Казани стартовал с 19 по 22 октября 2022 года Всероссийский форум школьных спортивных клубов «Школьный спорт-путь к успеху каждого ребенка». Цель проведения форума: формирование у педагогического сообщества в сфере физической культуры и спорта нового содержания образовательной деятельности по развитию школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях Российской Федерации, а также обмен опытом между участниками форума.
20 октября на пленарной сессии участвовали министр просвещения России Сергей Кравцов и Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева и др.
Сергей Кравцов в своем выступлении отметил «Такие предметы, как физкультура, технология, музыка и ИЗО крайне важны для всестороннего развития школьников. Мы прекрасно понимаем, что в здоровом теле — здоровый дух. Важно на этом форуме обсудить важнейшие проблемы этой сферы, чтобы вы подсказали нам, что нужно дополнительно сделать. На этой площадке мы подведем определенные итоги и сделаем наметки на будущее. Нам важно услышать от вас, какая работа требует дополнительного внимания».
На тематических площадках и в пленарном заседании приняли участие более 130 учителей физической культуры города Казани и методисты курирующие данное направление.