SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Красильникова Юлия Александровна

эссе

ЭССЕ
«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед»
Э.Золя
Движение – жизнь.
Если бы 15 лет назад мне, тогда еще школьнице, сказали, что я буду тренером по спортивным бальным танцам, я бы, скорее всего, не поверила. Да, танцы всегда были важной частью моей жизни, но предположить, что они станут делом всей моей жизни, я тогда не могла. Тем более я не могла предположить, что свою судьбу я свяжу с работой, посвященной детям. Ведь в то время профессия педагога считалась не самой престижной. Да и не было тогда ни ВУЗов, ни каких-либо иных учреждений, где готовили бы специалистов-преподавателей бального танца. Все это появилось, но значительно позднее. А тогда…тогда мы учились сами. Учились постоянно, где только могли. Искали редкие книги по бальному танцу, ездили в другие города к педагогам перенимать их опыт, знания и приемы, отрабатывая затем их на себе.

описание опыта работы

Описание педагогического опыта
педагога дополнительного образования
физкультурно-спортивного направления
Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского Московского районов города Казани Республики Татарстан
Красильниковой Юлии Александровна
Ведущая педагогическая идея опыта заключается в определении методов и подходов, благотворно влияющих на развитие творческой, всесторонне развитой духовно-нравственной личности ребенка.
Одной из актуальнейших проблем современного общества является формирование и развитие личности, интегрированной в современное общество и способной преображать и совершенствовать окружающую действительность. Детство – это начало формирования личности. Детство – это пора формирования нравственности, из которого произрастают потом навыки духовной жизни целого поколения.