SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гараева Надежда Викторовна

Опыт работы

фото

Опыт работы

Познание окружающего мира – как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста.

Здравствуйте, меня зовут Гараева Надежда Викторовна. Я работаю воспитателем в старшей группе детского сада № 414 Ново-Савиновского района г.Казани.
Основные принципы моей работы:
 Системность
 Интеграция
 Преемственность взаимодействия с ребенком в условиях дошкольного учреждения и семьи
Моя методическая тема: «Познание окружающего мира – как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста».
Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Мир вокруг нас, Земля – это наш Зеленый дом. По словам М. Горького, дети – это наша старость. И если мы хотим обеспечить себе спокойную, красивую, безопасную, уютную старость, то нам, взрослым , следует детей научить ухаживать за своим зелёным домом и беречь его, т. е. научить экологии.

Эссе

фото

Эссе
« Единственное счастье в жизни– это постоянное стремление вперёд.
Э. Золя»

Гараева Надежда Викторовна
воспитатель старшей группы
МАДОУ «Детский сад № 414 комбинированного вида»
Ново-Савиновского района г.Казани РТ

Во все времена образование было основным фактором развития человеческой цивилизации. Человек становится тем, что он есть, — способным к созидательной деятельности в определенной сфере труда и творчества, общению с другими членами общества посредством многообразных форм деловых и личностных контактов, основанных на общечеловеческих социальных и нравственных нормах, — только благодаря образованию.
В настоящее время особенно остро стоит вопрос о непрерывном образовании человека. Полученного однажды базового образования, служившего человеку фундаментом всей его профессиональной деятельности, недостаточно, образование должно быть непрерывным на протяжении всей жизни.