SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Касимова Айгуль Ренатовна

Ссылка на сайт учителя английского языка Касимовой А.Р.

IMG-1668

Добро пожаловать на мой сайт! https://sites.google.com/view/englishwithkasimova

Данный сайт создан с целью поделиться своим опытом, методическими наработками, образцами учебно-методической документации, помочь обучающимся в изучении английского языка и подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Этот сайт предназначен для коллег-учителей английского языка, родителей, обучающихся, и всех кто изучает английский язык.

Эссе «Учитель - звучит гордо!»

IMG-1673

Эссе
«Учитель – звучит гордо!»
Учитель английского языка
Касимова Айгуль Ренатовна
Однажды проводился психологический тренинг, в котором нужно было ответить одним словом на вопрос: «Кто я?». Не раздумывая, ответила: «Я – учительница». А потом подумала про себя: «Наверное, правильнее было бы сказать: я – женщина, я – мать, я – человек». Но…я – учительница! И в тот момент мне стало понятно, что учитель – это не просто профессия, это скорее образ жизни. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, и прежде всего перед учеником.
Древнегреческий философ Платон писал о том, что если плохим мастером будет башмачник, то государство пострадает от этого только в том смысле, что граждане будут несколько хуже обуты, но если воспитатель будет скверно выполнять свои обязанности, то в стране появится целое поколение невежественных и плохих людей. Безусловно, учителя играют решающую роль в обществе. Каждый день на меня смотрят глаза моих учеников. За партами на уроках сидят не просто дети, а будущее России. И в этом будущем мне тоже предстоит жить. От того, какими личностями вырастут и кем станут эти дети, зависит не только жизнь страны, но и моя жизнь.

Описание опыта работы учителя английского языка Касимовой Айгуль Ренатовны.

IMG-1668

Общие сведения
Имя: Касимова Айгуль Ренатовна
Школа: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 174» Советского района г. Казани
Уровень профессионального образования: высшее
Учреждение (по диплому): Арский педагогический колледж им. Габдуллы Тукая, 2012, иностранное отделение, учитель иностранного (английского) языка в начальной и основной общеобразовательной школы,
Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2016, русская и зарубежная филология имени Л.Н. Толстого Институт филологии и межкультурной коммуникации, педагогическое образование, направленность «Иностранный(английский) язык», красный диплом
Квалификация: нет квалификационной категории
Общий и педагогический стаж: 6 лет
Предмет: Иностранный язык
Повышение квалификации
Год: 2021
1. Тема/проблема повышения квалификации: Формирование у учителя английского языка навыков развития у обучающихся метапредметных умений в условиях реализации ФГОС(в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ) 72 часа.