SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Айгуль Шарапова

Добро пожаловать!

 Айгуль с цветами

Рада приветствовать Тебя, дорогой гость!
Меня зовут Шарапова Айгуль Радифовна.
В 2014 году с отличием окончила кафедру специальной психологии и коррекционной педагогики ИПО КПФУ по специальности учитель-логопед.
На данный момент работаю в МБДОУ "Детский сад №68" Советского района г. Казани.
В профессии, как и в жизни, я стремлюсь к целостности. И свою деятельность я организую, памятуя о конечной цели: Человек в единстве со своей природой и с миром. Исходя из нее я горю двумя "педагогическими страстями": гуманно-личностная педагогика и здоровьесберегающие, телесно-ориентированные техники. На этой страничке я буду освещать материалы на вышеперечисленную и другую тематики.

Педагогическая находка

IMG_9630

Представляю Вашему вниманию мои конспекты образовательной деятельности по формированию лексико-грамматических категорий, включающие, помимо элементов образовательной кинезиологиии, и другие здоровьесберегающие технологии:
*дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой;
*психогимнастика;
*различные виды самомассажа;
*нейропсихологические приемы.

Описание опыта работы

png

Представляю Вашему вниманию описание своего опыта работы по применению методов образовательной кинезиологии, как здоровьесберегающей технологии в работе учителя - логопеда. Программа составлена на основе комплекса нейрогимнастики "Гимнастика мозга" Пола Деннисона.

Эссе "Через тернии к звездам"

S2zsGmWGCLI

«Через тернии к звездам». Эта фраза, таящая в себе предвкушение пути, предвкушение высоты и света, волнует человека, будит в нем силу духа. В ней будто бы заключен весь жизненный путь. Мне бы хотелось осветить смыслом этой фразы свой профессиональный педагогический путь и взглянуть на него вместе с Вами.