SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Низамутдинова Алсу Рашитовна

Любить сердцем, помогать примером, учиться вместе!

 Низамутдинова А.Р.

Добро пожаловать в блог педагога-организатора МБОУ "Школа № 72" Советского района г. Казани
Меня зовут- Низамутдинова Алсу Рашитовна.
Надеюсь, здесь вы найдете много интересной и полезной информации
https://nsportal.ru/nizamutdinova-alsu-rashitovna

"Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, и иным делом - делом легким,... но весьма немногие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка нужны еще специальные знания".
К.Д. Ушинский.

Жанровая фотография

 2 Низамутдинова А.Р.

Съемка интервью на телеканале ТНВ с учеником 11 класса школы №72 Советского района Хайруллиным Искандером, призером городского конкурса "Татар кызы. Татар егете-2017".

"Самое большое наследство-воспитанность." Али-ибн Аби-Талиб

Эссе "Через тернии к звездам"

image

В тишине небольшой комнаты с мягким дневным светом уютно расположились несколько девочек. Их немного, человек пятнадцать. Около каждой девочки стоит деревянная подставка, на которой расположена подушка с огромным количеством иголочек, и слышно, как поют коклюшки. У окна они поют о том, как важно быть внимательным к маме, а в глубине комнаты о том, как страшно остаться без близкой подруги. А вот эти коклюшки тихо рассказывают о первой влюбленности и о том, как мало знаешь о ней! Есть и такие, которые хотят спросить о том, о чем стесняешься поговорить с родителями. Эта картина из детства часто мне вспоминается, когда мне надо принять важное решение. Потому что в той комнате с коклюшками я поняла: нельзя оставаться один на один с трудными вопросами. Их надо уметь задавать, чтобы получать ответы.
Сегодня я молодая, энергичная, опытная, оптимистичная и перспективная коллега для педагогов казанской школы № 72. Моё счастливое школьное детство прошло в самом любимом городе Нижнекамск, в татарской гимназии № 2 имени Баки Урманче.
Именно в школе в моей душе засияли те звезды, которые стали мне путеводными на сложном, но очень важном для меня пути, пути педагога.

Из опыта работы педагога-организатора МБОУ "Школа №72 с углубленным изучением немецкого языка"

1

…Нельзя любовью к детям заболеть на время
Или в доверие втереться лишь на миг.
Не обмануть никак ребячье племя,
Как на ладони ведь учителя у них.
Школа – это особая, необыкновенная страна творчества, инициативы и самореализации, попадая в которую каждый ребенок старается заглянуть в свой внутренний мир, найти в себе что-то хорошее, нужное, полезное, открыть новые способности и найти им достойное применение. Различные виды совместной деятельности вырабатывают необходимые навыки социального взаимодействия, умение подчиняться коллективной дисциплине, и в то же время, отстаивать свои права, соотносить личные интересы с общими. В сообществе сверстников, где взаимодействие строится на равных и статус надо заслужить и уметь поддерживать, подросток вырабатывает необходимые взрослому коммуникативные навыки, партнерские и лидерские качества.

Презентация Детской организации "Forever young" школы № 72 Советского района г. Казани

1

Представляю вашему вниманию презентацию Детской Общественной Организации "Forever young" МБОУ "Школа №72 с углубленным изучением немецкого языка" Советского района города Казани.

Наш девиз - "Сделаем школьную жизнь ярче!"