SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Державина Вероника Владимировна

Эссе на тему: "Через тернии к звездам"

Le-Petit-PrinceMalenkiy-princ-Antuan-de-SentEkzyuperi-1943

“Per aspera ad astra”
(Латинская пословица)

Мой профессиональный путь учителя был определен с рождения. Моя мама работала в школе, папа был бизнес-тренером, поэтому любимой игрой была “школа”. В моем детском понимании самыми ужасными и строгими казались учителя физики и химии, а самыми добрыми – русского языка и литературы. Возможно, именно поэтому я долгое время хотела быть филологом. Мои сочинения зачитывались перед классом как одни из самых достойных, я выигрывала олимпиады по литературе и даже обучалась в школе-студии журналистики Марии Гаврииловны Шуваловой, но судьба распорядилась иначе.

Описание опыта работы учителя истории и обществознания Сизой Вероники Владимировны

2

С 2016 года я являюсь учителем истории и обществознания ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ». Я обучаю 86 учеников, что составляет 64 % от общего числа учащихся школы.
В 2012 году я закончила Казанский (Приволжский) федеральный университет по направлению «История». На данный момент я являюсь магистром второго года обучения.

Сайт учителя истории и обществознания ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ" Сизой Вероники Владимировны

 Сизая В.В.

Здравствуйте дорогие коллеги! Рада приветствовать вас в своем блоге и поделится с вами своими педагогическими наработками на https://vsizaya.wixsite.com/syte. Сайт будет полезен не только учителям истории и обществознания, но и классным руководителям, дефектологам и тифлопедагогам. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и интересные дискуссии. Будем знакомы!