SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Бодров Александр Леонидович

Педагогическая находка

Конспект организованной образовательной деятельности
«Тренировочные сборы юных футболистов»
с детьми подготовительной группы по физическому развитию (технология CrossFit kids)
инструктора по физической культуре Бодрова Александра Леонидовича
МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №387» Московского района г. Казани

Эссе "Через тернии к звёздам"

IMG_0300

«Воспитание представляется сложным
делом только до тех пор, пока мы хотим,
не воспитывая себя, воспитать своих
детей или кого бы то ни было…»
Л.Н.Толстой
Детство-это не период подготовки к будущей жизни, это часть всей жизни. С детства мне нравилось бегать наперегонки, прыгать, кататься на горных лыжах, сноуборде, играть в «футбол». Вся моя жизнь, начиная с детства, связана с физкультурой и спортом, поэтому после окончания школы выбор был сделан не раздумывая. Поступил в Казанский Государственный педагогический университет. Теперь я педагог по физической культуре. Это профессия и призвание, потому что быть полностью счастливым можно лишь тогда, когда делаешь то, что любишь.

Описание опыта работы

IMG_6229

Я, Бодров Александр Леонидович, инструктор по физической культуре МАДОУ «ЦРР - детский сад №387» Московского района г.Казани. Имею высшее профессиональное образование. В 2012 году окончил Казанский федеральный университет, Институт физической культуры, спорта и восстановительной медицины по специальности «Физическая культура». В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» по программе «Организация и методика дошкольного образования», имею диплом с отличием.
Проходя службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, заметил, что многие армейцы не обладают необходимыми физическими качествами. Я задался вопросом: когда необходимо начинать работу по формированию развития физических качеств. В школе? Я считаю, - поздно, а вот с дошкольного возраста - самое то, поэтому я решил стать инструктором по физической культуре в ДОУ.