SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хамидуллин Алмаз Нуртдинович

Описание опыта

Методическая тема: «Создание устойчивой мотивационной среды в условиях нетипового инновационного образовательного учреждения для одаренных детей»

Одной из важнейших проблем современной педагогики является сохранение и развитие одарённости. Перед учителями математики стоит задача – способствовать развитию каждой личности. Поэтому важно установить уровень способностей и их разнообразие у наших учеников, но также важно уметь правильно осуществлять их развитие. У одарённых детей проявляется потребность в исследовательской и поисковой активности – это одно из условий, которое позволяет учащимся погрузиться в творческий процесс обучения и воспитывает в нём жажду знаний, стремление к открытиям, активному умственному труду, самопознанию.

Эссе: "Учитель в моей жизни"

Я - первоклассник!

Никогда не знаешь, каким образом моменты твоей жизни могут связаться в единую нить. Можно не осознавать, к чему могут привести отдельно взятые ситуации твоей жизни. Только по прошествии времени можно увидеть, что в этом был смысл, в этом была логика и, как оказалось, очень глубокая логика, невидимая прежде. Так и в математике, складывая воедино вроде бы разные понятия и сущности, мы приходим к чему-то совсем неожиданному, новому, доселе невиданному. Неспроста математику называют зеркалом мира, которое описывает объекты, их взаимоотношения.
Нет однозначного ответа на вопросы: «Какое число самое большое?» или «Какая из переменных больше всего влияет на рост функции?» Каждая влияет в определенный момент времени с определенной силой. Иногда, чтобы функция продолжала расти, эффективнее будет, чтобы эта переменная ослабила свое влияние. Так и в жизни, у каждого моего учителя был свой период влияния. Сейчас я осознаю, как же хорошо, что каждый мой учитель пришел в строго назначенный ему час и преподал свой урок. Ни минутой позже, ни минутой раньше, а именно в тот самый удачный и отведенный для него час, как по расписанию, он пришел ко мне и дал именно то, что мне нужно.

Добро пожаловать на мой сайт!

IMG_4934 (1)_1036037843456

Доброго времени суток друзья!
Очень рад Вас видеть в моем блоге! Давайте знакомиться. Меня зовут Хамидуллин Алмаз Нуртдинович, я учитель математики высшей категории со стажем работы - 6 лет. Приглашаю Вас на свой сайт http://almazhamidullin.jimdo.com. Учителя математики, их ученики, родители и классные руководители смогут на нем найти много полезной информации!
Также всех приглашаю на свою личную страничку в социальной сети Вконтакте, добавляйтесь в друзья http://vk.com/almazhamid, я Вам всегда рад!