SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Идрисов Ранис Анварович

ЭССЕ на тему "До последнего дыхания."

Санатуллов Азат Эмирзянович
преподаватель – организатор ОБЖ
МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №177 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново - Савиновского района г. Казани.
www.sch177kazan.ucoz.ru

До последнего дыхания.
Есть в Татарстане небольшая деревенька, с причудливым названием «Каракитан». Находится она в Дрожжановском районе, на юго-западе Татарстана. С этим воздухом, которого нет ни в одном другом месте, той приветливостью жильцов, которая встречается среди татарских сел, появлялись на свет мои родные и близкие мне люди. Поколение сменялось другим поколением. В жизни любого человека происходят события как радостные, так, к сожалению и печальные. Мой дед, Санатуллов Сафиулла, рос и воспитывался в полной многодетной семье. Из четырех родных братьев он первым встал на защиту своей отчизны во времена первой мировой войны, вернулся с фронта с боевыми ранениями, и более уже не принимал участия в боевых сражениях по состоянию здоровья. Но за него и наш народ сражались и сложили головы на поле боя его братья: Гарифулла, Лотфулла, Шайдулла Абулхановы.

Эссе на тему «Молодой педагог».

306263

Преподаватель-организатор ОБЖ
МБОУ ШКОЛА№ 85
Ново-Савиновского района г.Казани
Шишкин М.С.

«Завоюй умы и сердца молодёжи и ты покоришь весь мир».

Эссе на тему «Молодой педагог».
Работаю в школе второй год. Говорят, что каждому человеку своё место. Я своё нашёл в школе и верю, что не зря ем свой хлеб и смогу оставить своей деятельностью след, надеюсь не на паркете, а в чьих-то душах.
Специфика работы в школе имеет свои особенности. Когда я был только папой, смотрел на школу одними глазами, ныне, смотрю иначе-как учитель и только потом, как папа. Хотел бы поделиться тем, что наболело…

«Организация и методика проведения учебно-тренировочных сборов, как фактор успешного выступления на предметной олимпиаде по ОБЖ

456 (1)

Наша жизнь полна неожиданностей, и, к сожалению, порой неприятных. Ежегодно во всем мире в чрезвычайно опасных ситуациях гибнет людей больше, чем в результате военных действий.
Обстановка, складывающаяся в стране в области безопасности, настоятельно требует пересмотра системы подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности на основе комплексного подхода к формированию у них современного уровня культуры безопасности. Такой подход будет способствовать снижению отрицательного влияния «человеческого фактора» на безопасность жизнедеятельности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз, связанных с различными опасными и чрезвычайными ситуациями, в том числе с терроризмом, наркоманией и военными угрозами.
И поэтому олимпиада – это хорошая возможность привлечь дополнительное внимание учащихся района, города и республики к такому важному предмету, как «Основы безопасности жизнедеятельности» (далееОБЖ), а значит, и к формированию у населения культуры безопасности в повседневной жизни.