SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Газизов Инсаф Марселович

Описание опыта работы

События, которые происходят в нашей стране в последнее время, вызвали глубокие изменения во всех сферах общественной жизни. Увеличение частоты проявлений опасных и чрезвычайных ситуаций и отсутствие навыков правильного поведения в них пагубно отражаются на состоянии здоровья и жизни, в первую очередь, наших детей. В связи с этим возрастает роль и ответственность системы образования за подготовку обучающихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, и выработку у них здорового образа жизни. В этих условиях возрастает социальная значимость предмета ОБЖ.

Эссе «Учитель будущего»

Учитель будущего…. В этих словах скрывается какая-то тайна. Какой он, педагог будущего? Какими качествами и навыками должен обладать для достижения идеальных успехов в своем труде? В идеальном сознании образ педагога в будущем – это образ какого-то универсального человека. Это точно не машина и не робот. Педагог будущего -это человек.
Какой же образ возникает в нашей голове, когда мы слышим слова «учитель будущего»? Строгий, собранный, методичный, с планшетом в руках вместо тетрадок и учебников или привычный нам образ - всегда чуть усталые, но внимательные глаза, немедленный эмоциональный отклик на все, что касается его учеников. Во все времена учитель был и будет человеком, который любит детей, получает удовольствие от работы с ними и от преподавания своего предмета. Я думаю, ничто, никакие сверхсовременные технологии не заменят личностных отношений «учитель-ученик». Через учителя дети познают мир, получают необходимые им в дальнейшем знания и опыт, удовлетворяют свою потребность в общении, учатся строить отношения с людьми.

Материалы участника конкурса Газизова Инсафа Марселовича, преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Татаро-английская гимназия №16»

Газизов портрет

Я, Газизов Инсаф Марселович работаю МБОУ «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г.Казани на должности преподавателя-организатора ОБЖ с 1997 года. Закончил Казанский государственный педагогический университет, факультет физической культуры.Имею высшую квалификационную категорию.
Сайт:https://infourok.ru/user/gazizov-insaf-marselovich
Страница на EDU-TATAR:https://edu.tatar.ru/priv/page2367.htm/page2641689.htm