SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гижирова Светлана Владимировна

Обобщение опыта работы

Моя методическая тема «Педагогические возможности различных форм оценивания учебных достижений обучающихся в условиях реализации ФГОС второго поколения с целью повышения качества образования на уроках английского языка»
Будучи составной частью процесса обучения, контроль имеет образовательную, воспитательную и развивающую функции. Но этим функции контроля не ограничиваются, он имеет так же диагностическую и прогностическую функции и является мощным средством воздействия на личность обучающегося. Поэтому, проблему организации педагогического контроля следует рассматривать как составную часть модернизации Российской образовательной системы в целом.

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее!"

Гордимся прошлым – строим будущее
Не зная прошлого, невозможно понять
подлинный смысл настоящего и цели будущего.
М. Горький.
Когда я размышляю о прошлом, о его месте в нашей беспокойной и очень непростой жизни, часто вспоминаю Шекспира с его знаменитым гамлетовским вопросом: «Быть или не быть...» 400 лет назад не стало величайшего драматурга, а мы его не только помним, мы по-прежнему любим его произведения, которые мне, учителю английского языка, посчастливилось читать в подлиннике. И каждый раз, со школьной скамьи ещё, я надеюсь, что Ромео и Джульетта останутся вместе, победят саму смерть, а Гамлет, принц Датский, гениально сыгранный Владимиром Высоцким, не погибнет в конце пьесы… Так я понимаю великую силу искусства.

Сайт учителя

Приветствую своих коллег и всех, кто связан с прекрасной и трудной профессией - Учитель! Меня зовут Гижирова Светлана Владимировна, я учитель английского языка в замечательной школе №20 Московского района города Казани. Приглашаю Вас ознакомиться с моим персональным сайтом: http://www.gizhirova.ru/