SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хазиахметова Луиза Зуфаровна

День учителя

 хор (2)

Участники хора - ученики 1-8 классов. Это был приятный подарок для каждого учителя. Ведь на сцене каждый классный руководитель мог видеть талантливых детей именно из своего класса.

Мой блог в Социальной сети работников образования nsportal

портал

Дополнительную информацию о моей работе можно найти в Социальной сети работников образования:

http://nsportal.ru/luizah

Учитель музыки - прекрасная работа,
Ей отдаюсь вся без остатка я.
Концерты, развлечения, отчеты -
И это не работа - жизнь моя!

Описание опыта работы Хазиахметовой Луизы Зуфаровны, учителя музыки МБОУ "Гимназии № 75" г Казани

BIyAWIYkVuE

Кто испытал наслаждение творчества,
для того уже все другие наслаждения не существуют.
Антон Павлович Чехов

Эссе "Я-учитель"

ibcj_5pvt_A

Пусть так: свечи, руки касаются струн, темные бархатные занавеси, я вливаюсь в звук, вливаюсь в зал, и вот мы вместе уже парим нотами божественной музыки высоко над всем земным…
Или нет! Нет, нет, нет. Не так. Забыли! Все так: яркие огни, смех со всех сторон, громкая музыка, море адреналина и ощущение, что все в моих руках, что все получится, вокруг люди, люди, люди, все смотрят на меня…
Хотя. На самом деле все не так. На самом деле все дело в нескольких секундах: шум в ушах, слышно только дыхание, микрофон подмигивает желтым огоньком, мокрые от волнения ладони, сейчас… сейчас... Мой выход.
Все это было моей жизнью. От выхода до выхода, от выступления до выступления. Я любила сцену, моя душа всегда ждала этого праздника. И жизнь была праздником. И вдруг все оборвалось. Мы любим распоряжаться жизнью, а она ловко нам мстит. Жизнь отправила меня в школу. Место, как я тогда думала, очень далекое от праздника.

Приветствие

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Давайте общаться, делиться наработками, интересными открытиями, новинками в области музыкального искусства, психологии. Я знаю, что мы люди творческие , находящиеся в вечном поиске новых идей по использованию современных образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности.