SMI.KAZANOBR.RU

Описание опыта работы

jpg

Сущность души - есть творчество
Б. Вышеславцев
Моя педагогическая деятельность началась не так давно, в 2010 году, когда, окончив с отличием Татарский государственный гуманитарно - педагогический университет, я пришла в гимназию для девочек №12. Теперь я не мыслю себя на другом месте, в другом коллективе, с другой спецификой труда.
Начинающему учителю, мне казалось, что школьное обучение языку и литературе должно сводиться к тому, чтобы подготовить грамотного ученика, в совершенстве овладевшего орфографическими навыками, и добросовестного читателя, знающего содержание художественного произведения.
За эти шесть лет произошли колоссальные изменения в системе образования. Изменилось и моё представление о роли учителя. Модернизация образования, введение новых стандартов требует подготовки выпускников, которые способны ориентироваться в меняющихся жизненных ситуациях, самостоятельно приобретая необходимые знания, применяя их на практике для решения разнообразных возникающих проблем; творчески мыслить; грамотно работать с информацией; быть коммуникабельными, контактными в различных социальных группах, уметь работать сообща в различных областях, предотвращая или умело выходя из любых конфликтных ситуаций; самостоятельно работать над развитием собственной нравственности, интеллекта, культурного уровня.

Комментарии

Светлана Вячиславовна, молодой, талантливый и очень ответственный учитель. Творческий подход характеризует её деятельность. Мы рады, что вы преподаете в гимназии. Нашим девочкам повезло с учителем!

Вы,Светлана Вячиславовна,настоящий профессионал.

Эльза Камилевна

Вы, Светлана Вячиславовна, молодец! Видела Ваши уроки в 5 классе, очень методически грамотно выстроены

С уважением, Татьяна Викторовна