
Реализация задач гражданско-патриотического воспитания
Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования города Казани. Программа духовно-нравственного развития и патриотического воспитания стала неотъемлемой частью образовательной программы каждой школы.
27 апреля 2015 г. в гимназии № 139 состоялся городской семинар «Реализация задач гражданско-патриотического воспитания школьников» для заместителей директоров по воспитательной работе. На семинаре выступили методист ИМО ГУО Л.Н.Карпунина по теме «Гражданско-патриотическое воспитание как основное требование ФГОС», заместитель директора по воспитательной работе Э.Ю.Хуснутдинова, представившая систему гражданско-патриотического воспитания учащихся в гимназии, педагоги Л.Н.Блохина, О.Н.Митачкина, С.З.Гайнутдинова, Н.Н. Бакирова.
Важной составляющей гражданско-патриотического воспитания гимназии является активное участие детей в поисковой и исследовательской работе школьных музеев, которые стали центрами патриотического воспитания. В эту работу включаются не только дети, но и педагоги, родители, ветераны, общественные организации. Педагоги вместе с детьми представили музеи: В.П. Аксакова, астрономии и истории космонавтики, истории народов Поволжья, «Прикосновение к судьбе».
Участник семинара отметили высокий профессионализм педагогов гимназии.
- Карпунина Любовь Николаевна's блог
- Войдите на сайт для отправки комментариев