SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Участвую в IV городском конкурсе " Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе"

2022-12-12_13-46-46

ЗАЯВКА
1. Ново-Савиновский район.
2. Хабибуллина Рената Наилевна.
3. МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №397".
4. Номинация 5 "Лучший сайт педагога".
5. Описание работы "Личный сайт учителя-логопеда".
Здравствуйте! Добро пожаловать на личный сайт учителя-логопеда МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №397" Хабибуллиной Ренаты Наилевны.
Персональный сайт учителя-логопеда – важнейший элемент коррекционного процесса, инструмент повышения качества образования, средство формирования информационно-коммуникативной культуры участников образовательного и воспитательного процессов. Создание персонального сайта позволяет мне презентовать свой педагогический опыт, получать навыки дистанционных форм обучения дошкольников, повышать уровень своей ИКТ-компетентности.
Мой профессиональный сайт является сервисным ресурсом по распространению педагогического опыта и объединению различных групп людей, неравнодушных в вопросах воспитания и обучения дошкольников, имеющих нарушения речи.
На сайте вы узнаете о практической деятельности учителя-логопеда в детском саду, о современных подходах в коррекции речи детей дошкольного возраста. Найдете полезную и занимательную информацию для детей, родителей и педагогов. В галерее увидите фото и видеоматериалы, связанные с работой учителя-логопеда. Здесь размещена личная информация педагога, его контакты, а так же каталоги файлов и статей с собственными разработками, рекомендациями, играми, презентациями, готовыми видеопримерами, учебными материалами по работе с детьми дошкольного возраста. Только бери и делай, занимайся! Вот она практическая польза! Основной целью создания сайта я определила:
Создание информационного пространства в сети Интернет по обмену и распространению своего передового опыта среди педагогов, родителей и других заинтересованных лиц в вопросах воспитания, обучения, коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста.
Задачами функционирования сайта стали:
• Обеспечить доступность к информации о педагогической деятельности учителя-логопеда с целью эффективного сотрудничества;
• Систематизировать накопленный опыт по использованию новых методов, приемов, технологий в работе с детьми и их родителями;
• Содействовать повышению родительской компетенции в вопросах коррекции нарушений речиу детей через информационное пространство сайта.
Создав персональный сайт, для меня открылись новые возможности и перспективы моей педагогической деятельности, а именно:
- я могу презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег;
- получать навыки интерактивного взаимодействия;
- организовать дистанционное общение с родителями;
- создала условия для собственного профессионального роста и творческого развития;
- у меня появилась возможность создания систематизированного архива собственных материалов, хранящихся на сервере;
- для участия в профессиональных конкурсах Web – сайтов педагогов.
В данное время участвую в IV городском конкурсе " Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе" в номинации "Лучший сайт педагога".
Я приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных людей в вопросах воспитания и обучения дошкольников! До встречи в сети!
https://renata-habibullina.ru/