SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Приглашаю на свой сайт!

Здравствуйте, уважаемые гости сайта. Я рада, что вы посетили мой блог. Меня зовут Салахова Айсылу Табрисовна. Я учитель-дефектолог I квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №12 комбинированного вида» Ново-Савиновского района города Казани.
Окончила Казанский (Приволжский) федеральный университет по направлению «Специальное (дефектологическое) образование. Профиль: логопедия, специальная психология»

«Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и, может быть, я запомню, вовлеки меня – тогда я постигну» (Конфуций).

Все мы родом из детства... Это такая привычная истина. Я знаю, что детство не уходит совсем, оно таится в укромном уголке нашего «взрослого сознания». Я работаю с детьми, которые еще не знают законов взрослого мира, смотрят на мир широко раскрытыми глазами и не устают удивляться таким привычным для нас взрослых вещам. Я не забываю о том, что мне доверили самое дорогое – детей.
Я часто спрашиваю себя, кем я являюсь для своих воспитанников: другом, советником, защитником, арбитром или мудрецом, который всему научит? Знаю одно: детям со мной должно быть по-домашнему тепло и уютно, чтобы мир для них стал ярким и красочным.
Мир детства – это что-то хрупкое и одновременно гибкое. Мир, из которого вышло все человечество. Мир, который сейчас живет рядом с нами. Ключи в мир будущего в руках наших детей. А смогут ли они ими воспользоваться, зависит только от нас, взрослых. Дети увлекательны по своей природе, и они заслуживают уважения взрослых. Наша миссия, как педагогов, взрастить в них личность, способную к существованию в этом быстроменяющемся мире. Мы должны показать весь спектр эмоций и впечатлений. Именно этих принципов я придерживаюсь в своей работе, а мои воспитанники – показатель того, что я на верном пути.