SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Низамиева Гульнур Ильдаровна

"Гордимся прошлым - строим будущее"

4

"Мы - эстафета дальнего гонца.
Мы - поколенье сильных и умелых.
Мы - перевыполненье планов смелых.
Нам нет числа, нет краю, нет конца."
(Павел Антокольский)
Говоря о себе настоящем, часто хотим обозначить свои успехи, достижения, свои планы на будущее, амбиции. Все мы не без них. Редко задумываемся, чья же это заслуга, что мы имеем эти возможности сегодня и сейчас. А ведь, задумавшись на минуточку, можно понять, что мы действительно являемся "эстафетой", одним звеном такой большой истории, являясь преемниками сильных, умелых.
Иначе не скажешь.
Победа над фашисткой Германией, становление сильного, могучего государства, развитие всех отраслей, проведение мероприятий мирового уровня, сохранение всех народов, как этносы - как этим можно не гордиться?!

Описание опыта работы

Let me introduce myself. Работаю в школе №117 Авиастроительного района учителем английского языка, с 2015 года -учитель 1 квалификационной категории. Стаж работы - 4 года. Являюсь руководителем школьного английского драматического коллектива "Креатив". В прошлом году с постановкой "Гарри Поттер и философский камень" заняли 3 место в районе и участвовали в городском конкурсе театральных коллективов в рамках Недели иностранных языков. С учениками участвуем и добиваемся результатов во всероссийских, городских, районных конкурсах и мероприятиях, научно- практических конференциях.
Также являюсь фитнес - инструктором, преподаю детям классическую аэробику. Очень серьезно отношусь к здоровье сберегающему компоненту. В здоровом теле - здоровый дух.

"Чайка, живущая в каждом из нас. Р.Бах"

загруженное

«Чайка, живущая в каждом из нас. Ричард Бах»
Ты можешь подняться выше, Джонатан, потому что ты учился.
Ты окончил одну школу, теперь настало время начать другую.
Эти слова сверкали перед ним всю его жизнь, поэтому Джонатан понял, понял мгновенно. Они правы. Он может летать выше… (Ричард Бах)
Мне хочется начать свое эссе со слов американского писателя Ричарда Баха, которые в каком- то смысле являются философией моей педагогической деятельности. Скорее всего это философия и есть мое мировоззрение: никогда не останавливаться перед трудностями, преодолевать их и становиться сильнее. Мои родители и наставники с детства ставили мне такие установки и я следовала им.