SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ефремова Лариса Рюриковна

Медиавизитка

IMG-20230108-WA0016

Добрый день! Я участник городского конкурса "Учитель года 2023, Ефремова Лариса Рюриковна. Участвую в номинации "Педагог инклюзивного образования".Прикрепляю ссылку на медиавизитку
https://disk.yandex.ru/i/mWYVCfor9a8q6w

Эссе "Особенному ребенку - особенный педагог"

«Я - педагог коррекционной группы для детей с нарушениями зрения»
Детство-это самое прекрасное время в жизни каждого человека. Только в детстве мы испытываем самые яркие и запоминающиеся эмоции. Детство-это мир волшебства и удивительных открытий.
В.А. Сухомлинский писал, что «детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая и неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». Это зависит от нас, взрослых, находящихся рядом с ребенком - родителей и педагогов: заботливых, внимательных, терпеливых и мудрых.
Педагог. Кто же такой педагог? Педагог-это в первую очередь друг, человек с обостренным чувством любви, заботы, внимания, который вкладывает в своих воспитанников частичку своей души, человек, воспитывающий детей и любящий их.
В профессию воспитатель я пришла 11 лет назад, чему очень рада.