SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Зиганшин Ильсур Рустамович

Интернет-ресурс

FYZ09DmCwLs

Kazan Law and Social School (Казанская школа права и социологии). Сообщество создано мной и моими учениками, в том числе призерами и победителями Всеросса. Можете найти много полезного. Присоединяйтесь.

Ссылка: https://vk.com/kazanlawsocialschool

Эссе "Учитель-это звучит гордо!"

 ученики

«Современная школа – это современный учитель,
его высокий статус и общественный престиж»
В.В. Путин.
Послание Федеральному Собранию
за 2020 год

«Учитель – это звучит гордо»

Современный мир переживает фундаментальную трансформацию, что сопровождается системным кризисом человеческой цивилизации. Разлом проходит по целому ряду сфер общественный жизни. Приход к власти в ряде западных государств популистов, экологические бедствия, резкий рост социального неравенства, появление новых болезней, терроризм, международная напряженность, утрата общественный солидарности – все это впервые за много столетий заставляет нас смотреть на будущее не с оптимизмом, а со страхом.
Вместе с тем с нами осталась наша мечта: наши дети должны жить лучше, чем мы. Дети должны в этих невероятно тяжелых условиях найти выход из тупика, в который мы, взрослые, их завели. Все, что нам остается, - это помочь поколениям подготовиться к будущему, которое с неизбежностью настанет, хотим мы того или нет. Образование – это все, что мы можем дать нашим детям.