SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Абдулвахобов Камиль Рустамович

Опыт работы

 урок

Добрый день, уважаемые коллеги. Меня зовут Абдулвахобов Камиль Рустамович. Я учитель математики школы №49 Ново-Савиновского района города Казани.
Возникновение интереса к математике у значительного числа учащихся зависит в большей степени от методики преподавания, от того, насколько умело будет построена учебная работа. Надо позаботиться о том, чтобы на уроках каждый ученик работал активно и увлеченно, и использовать это как отправную точку для возникновения и развития любознательности и глубокого познавательного интереса.
В своей педагогической деятельности я столкнулась с проблемой формирования положительной мотивации к обучению, активности детей в процессе обучения, их интенсивной деятельности на уроках. Как заинтересовать детей? Как сконструировать уроки так, чтобы дети погружались в них? Для решения данных проблем я решили попробовать игровые формы на своих уроках и сформулировал методическую тему следующим образом: «Формирование активной деятельности учащихся на уроках математики с использованием средств игровых технологий».
Актуальность выбранной темы:

Эссе "Учитель - это звучит гордо"

 фото

"Учитель – это звучит гордо"
Кто я?
Я начинающий учитель, преподаю в школе второй год. Когда мои знакомые узнают, кем я работаю, на их лицах нередко читается удивление, и они разводят руками. Неужели вот так добровольно, получив хорошее «инженерное» образование в престижном техническом вузе, можно пойти работать простым учителем математики? «Ты, правда, намерен посвятить свою жизнь школе?» - спрашивают они меня. Посвятить жизнь… Сразу всплывают в памяти героические литературные образы, которые боролись за идеи, жертвовали собой во имя чего-то светлого и настоящего – Данко, Тарас Бульба, Михаил Девятаев.
Жизнь! Моя жизнь! В чем ее смысл?
Жизнь – это неоценимый дар. А как воспользоваться этим даром, каждый решает сам. Дорога жизни – это яркое отображение того, достоин ли человек, называться человеком. Неповторимость этой дороги в том, что каждый должен пройти её Сам. Временами с перепадами и перебоями, временами с колоритными насыщенными моментами, - но мы не останавливаемся. Да, хочется прожить жизнь не зря и оставить след в сердцах людей, чтобы людям отдать «что-то взволнованное, такое, в чем слиты и труд, и помыслы, и мечты!»

Интернет-ресурс участника конкурса "Учитель года города Казани - 2022"

 фото

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Абдулвахобов Камиль Рустамович. Я учитель математики школы №49 Ново-Савиновского района города Казани. Хочу с вами поделиться своим опытом педагогической деятельности, который я транслирую на сайте https://kamilmath.ru/.
Добро пожаловать! Рәхим итегез!