SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сорокина Елена Николаевна

Описание опыта работы

Описание опыта работы Сорокиной Елены Николаевны, учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №93» Советского района г.Казани

Думать – легко; действовать – сложнее,
а перейти от своих мыслей к действиям – сложнее всего.
Иоганн Вольфганг Гёте

Современное образование переживает период перехода на новый государственный образовательный стандарт, который предъявляет повышенные требования к методической подготовке учителя.

Эссе "Учитель будущего"

Эссе на тему «Учитель будущего»

Сорокина Елена Николаевна,
учитель начальных классов
МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г. Казани

Я с гордостью, уважением, трепетом в голосе говорю, что профессия учитель - это лучшая профессия на Земле. Прежде чем говорить о том, кто же такой «Учитель будущего», нужно ответить на вопрос: кто же такой учитель прошлого? Учитель настоящего?
«Учитель прошлого» - часто в разговорах друзей, знакомых, коллег, да и порой просто по пути на работу я слышу фразы об учителе. Представители старшего поколения относятся к профессии Учителя уважительно. Они с любовью вспоминают свои школьные годы, хотя их обучение проходило без применения каких-либо информационных технологий, в то время и речи не было об их использовании, а обучение проходило увлекательно при помощи мела и доски. Учителя старались донести педагогическую истину посредством бесед, диспутов, практической деятельности. А сейчас роль учителя в жизни ребёнка или на пути формирования его личности рассматривают многогранно.

Дорогие коллеги! Добро пожаловать на мой блог!

Cайт фото

Я учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №93» Советского района города Казани. Стаж работы 12 лет. С детского сада мечтала учить детей. С удовольствием хожу на работу, ведь каждый день, готовясь к урокам, я постигаю всё новые и новые неизведанные мною горизонты детской личности. Очень люблю свою профессию и своих детей, для которых стараюсь сделать каждый урок интересным и запоминающимся.
Мой сайт https://infourok.ru/user/sorokina-elena-nikolaevna4
Надеюсь, что материалы, представленные на моём сайте, будут полезны для Вас. С удовольствием отвечу на любые вопросы. Всегда открыта для новых знаний.
С уважением, Сорокина Е. Н