SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Багаутдинов Зуфар Фаритович

Здравствуйте, друзья!

YEFcyVmXmtg

Давайте знакомиться, друзья! Меня зовут Багаутдинов Зуфар Фаритович. Я работаю учителем информатики МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г.Казани.
Приглашаю вас посетить мой сайт https://zufarfaritovich.wixsite.com/zuuuf
Буду счастлив если вы найдете что-то полезное для себя!

Эссе "Учитель будущего"

 З.Ф

И вот я снова в пути…Далеко остался мой город. Моя семья, мой дом, друзья. Только одно я взял в дорогу. Школу. Но заметил это не сразу. Перестук железнодорожных колес отсчитывал жизненный ритм. Отсекал ненужное, намечал новый алгоритм. В ушах песня Виктора Цоя диктовала «перемены»…

…Казань стала тем домом, под крышей которого до сих пор умещаются все. Все, что стало дорогим. Это, прежде всего, учеба в КФУ по специальности «математика». А затем и магистратура, где меня увлекла специализация, с которой я связал свое будущее. Это информационные технологии в физико-математическом образовании.

Живя в информационном потоке, порою не можешь уловить в нем главное и второстепенное. И тогда она, информация, диктует свои условия, лишает самого дорогого- свободы решений. Управлять информацией, значит, для меня управлять временем. А значит и будущим.

Описание опыта работы учителя информатики МАОУ «Гимназия № 19» Приволжского района г. Казани Багаутдинова Зуфара Фаритовича

20191126_102652

Информатика как учебный предмет начинает преподаваться в седьмом классе. Именно в этот период я искренне заинтересовался данной наукой; строение компьютера ,системы счисления, трехмерная графика– все это сразу увлекло меня и, несомненно, продолжает активно интересовать до сих пор.

Во время обучения в школе ко мне пришло понимание того, что мое дальнейшее образование и, возможно, профессия будут связаны с математикой и информатикой. После окончания школы я поступил в Казанский государственный университет на специальность «Математика». Где, благодаря комфортной атмосфере и профессиональным педагогам я получил достойное фундаментальное и профессиональное техническое образование. После окончания университета мною было принято решение продолжить образование в магистратуре по специальности «Информационные технологии в физико-математическом образовании».