SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шарипова Алина Альбертовна

Описание опыта работы учителя физики МАОУ "Гимназия-интернат №4" Шариповой А.А.

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования Российской федерации (2010г.), необходима разработка основ для использования иностранного языка в качестве средства получения информации, что позволит расширить знания учащихся в других предметных областях и получить преимущества в ходе социализации и адаптации в современных условиях.
В нашей гимназии активно внедряются передовые методики и технологии в обучении, и с 2015 года наша школа является пилотной площадкой республики Татарстан по направлению CLIL (Content and Language Integrated Learning) — «преподавание предметов на английском языке».
В связи с этим, моя методическая тема звучит следующим образом: “Использование технологии CLIL на уроках физики в условиях полилингвального гимназического образования”.
В современном мире английский язык является языком научного и профессионального общения, средством устной, письменной и электронной коммуникации. Поэтому так важно развитие у учащихся таких качеств и способностей, которые позволили бы им осуществлять профессиональную и социальную деятельность в быстроменяющемся мире.

Будем знакомы!

 блога

Меня зовут Шарипова Алина Альбертовна, и я рада приветствовать Вас на страничке моего блога!
С 2017 года я преподаю физику в одной из прекрасных школ для девочек г. Казани - МАОУ «Гимназия-интернат №4» (https://gimin4.ru/).
Получив академическую степень магистра по направлению «Физика», я продолжила обучение в аспирантуре Института физики Казанского (Приволжского) федерального университета. В 2019 году окончила аспирантуру с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
Мой педагогический стаж невелик, однако я уже могу поделиться с Вами своими методическими наработками, учебными материалами. Приглашаю Вас посетить мой личный сайт https://. Информация, приведенная на нем, будет полезной для учеников, их родителей и моих коллег, а также для всех неравнодушных к такой замечательной науке, как физика!