SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Павлова Екатерина Викторовна

Описание опыта работы

2017-12-23 09-36-13

Секрет хорошего преподавания в том, чтобы рассматривать интеллект ребёнка как плодородное поле, в котором могут быть посеяны семена чтобы вырасти в тепле пылающего воображения.
(Мария Монтессори — итальянский педагог, врач, философ и учёный)
В Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, утверждённом приказом N1897 Министерства образования и науки Российской Федерации 17 декабря 2010 г. указывается на необходимость развития личности с широким интеллектуальным потенциалом, способствующим развитию креативности как основы инновационной деятельности. Таким образом, система образования в настоящее время направлена на развитие созидающей, творческой личности учащегося. Современное общество движется навстречу тенденции передачи рутинных способов мышления компьютерам и алгоритмам, в то время как от человека все больше ожидается другое – умение придумывать и создавать новое.

Жить - значит мыслить и творить.

sila-mysli-696x392

Жить – значит мыслить и творить.
"Не обижайте детей готовыми формулами, формулы – пустота; обогатите их образами и картинами, на которых видны связующие нити. Не отягощайте детей мертвым грузом фактов; обучите их приемам и способам, которые помогут их постигать. Не учите их, что польза - главное. Главное – воспитание в человеке человеческого".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Жизнь, бытие – такими словами можно было бы определить человеческое существование, если бы мы следовали биологическому определению слова. Жизнь как обмен веществ, энергии и информации. Но человек — это не только биологическое существо, но и социальное и жизнь его не состоится, если он будет удовлетворять только свои физические потребности.

Добро пожаловать на мой сайт!

F3F45B6B-2217-46E7-B426-B616244652BF

Меня зовут Павлова Екатерина Викторовна и я являюсь учителем английского языка. Я рада, что вы заглянули на мой сайт http://pavlovakatenka.wixsite.com/englishteacher и искренне надеюсь, что вы сможете найти здесь полезную для себя информацию.
Сайт - это возможность поделиться своим опытом, своими методическими наработками, образцами учебно-методической документации, а также проектами и творческими работами учащихся.
Размещенная на сайте информация предназначена для преподавателей английского языка, учащихся и всех, кто изучает английский язык.