SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шайхутдинова Ирина Вадимовна

Добрый день, уважаемые участники!

Добрый день, уважаемые участники! Меня зовут Шайхутдинова Ирина Вадимовна, я учитель начальных классов в школе №111. Приглашаю посетить мой блог, возможно, Вы найдете что-то полезное для себя! https://multiurok.ru/IrinaIlina111/files

Сочинение-рассуждение на тему: «Дорогу осилит идущий»

Жизнь, как известно, сложнее наших представлений о ней. Каждый человек на разных этапах своего пути пытается достичь различных целей. Именно это движет нами: заставляет меняться, приспосабливаться к обстоятельствам или бороться с ними, устанавливать контакты с новыми людьми или пытаться отстроить заново сожжённые когда-то мосты.

Всех ли целей, поставленных перед собой когда-то, Вы добились? «Да, я очень настойчивый!» - гордо заявит кто-то. Многие вспомнят свои неудачи, отчаяние и чувство безнадёжности уже в середине пути … А почему так произошло? Кому-то не хватило духа воспрянуть и попробовать снова, кто-то был не уверен в своих силах и решил, что слишком высоко установлена планка… Для оправдания своей слабости можно найти тысячу причин, но зачастую достаточно сделать один шаг, совершить ещё одну попытку, и Вы не заметите, как эти тысячи причин останутся далеко позади! Ведь недаром древнекитайский философ Лао-Цзы говорил: «Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага!»