SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сулейманов Рамиз

Методика постановки танца

KAtGA9P3j5s

Как подавать танец
Методическая разработка

Составлена педагогом дополнительного образования МБУДО ЦДТ «Олимп» Сулеймановым Р.М.

При постановке танца не обойтись без творческого подхода, терпения и упорного труда! Позвольте музыке и выбранному жанру стать вашим вдохновением, чтобы все движения могли сложиться в захватывающую последовательность. Важно быть уверенным в танцевальных шагах и умениях исполнителей. А важнее всего получать удовольствие от процесса! Отрепетируйте и проведите ваше выступление с уверенностью в собственных силах.

Ищите вдохновения
Хорошо обдумайте танцевальную программу. Возможно, вы хотите донести зрителям конкретную идею или передать настроение. Начните записывать свои идеи и мысли в блокнот, компьютер или делать заметки на телефоне. Во время работы над постановкой перечитывайте свои ранние записи, так как в них будет содержаться ваше вдохновение и общее направление мыслей.
Вдохновляйтесь другими постановками. Это могут быть уличные выступления, ролики на YouTube и классические постановки. Пересматривайте старые мюзиклы и современные клипы.

Мой коллектив

bvsuyjkkg88_0

Движенье в танце — это же искусство,
И разговор умея поддержать,
Ты двигаешься по веленью чувства,
И отражаешь ты в движеньях страсть.
Танец – есть чувств и эмоций палитра –
Показать можно все, что на сердце сокрыто!
Танец – есть тела особый язык –
Расскажет о том, к чему каждый привык!
О танце можно рассуждать бесконечно,
Но танец – есть жизнь, и так будет вечно!

Жизнь коллектива "Hip Step"

5ppL5n7VUbs

Наши танцы-это спорт
А спорт-здоровый дух и тело
Танцуем все и без хлопот
Идём по жизни смело.
Участвуем в массовых мероприятиях в ЦДТ "Олимп": День открытых дверей, Масленница, Елочные представления и многих, многих других.Проводим благотворительные акции на базе реабилитационного центра для детей с ДЦП "Здравушка".
Участвуем в работе пришкольных лагерей, проводим мастер-классы и конкурсы-соревнования: "Танцевальный марафон", "Созвездие талантов".
Регулярно выступаем перед участниками Открытого Первенства РТ по Комплексному Единоборству, Баскетболу и Айкидо на Кубок Олимпа.

Фотогалерея

hqdx258pfeE

Много танцев не бывает. Танец – это выражение мысли и чувства. Танец помогает расширить потенциал, избавиться от различных комплексов, исчезнуть страху перед публичным выступлением, учит расслабляться.
Танец - это общение с окружающим миром без помощи слов, это выражение души, отношения к себе и к другим.

Танцевальный олимп 2018

мы

Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком. Мы победители!! Мы долго к этому шли, и победа за нами!!

«Роль молодежной субкультуры в становлении гражданина» -выступление на Алишевских чтениях

B68QGAjR3Q4

Детям зачастую очень важно, почувствовать себя взрослыми и нужными. Занимаются ли они вокалом, танцами или чем-то подобным. Именно такую возможность, предоставляют им различные участия в конкурсах. Участвует ребёнок в команде или солирует, он ощущает, что как взрослый, выступает на сцене и чувствует соответствующее отношение к себе. В подобных конкурсах, прежде всего, дети учатся ценить талант и упорный труд, стараясь быть похожим на своих учителей и других ребят, которые принимают участие в соревнованиях. Ребята, становятся сплоченной и дружной командой, развивая чувство коллективности и толерантности. У ребёнка расширяется кругозор, появляется представление о том, что мир не ограничивается лишь детским садом, школой и домом. Дети находят новых друзей, что влияет на эмоциональный климат в группе. Дети учатся стремиться и реализовывать поставленные им цели, в данном случае, правильно и с душой исполнить номер и завоевать признательность зрителей и жюри. По своему опыту, могу отметить, занятия объединяют не только детей, но и их родителей, за счет их, общего интереса к успехам своих детей.

Учитель года 2019 Эссе "Через тернии к звездам"

AXGS9305

У каждого человека есть свой путь, который он выбирает себе и идет по нему всю жизнь с массой вопросов. И все мы считаем, что не напрасно пришли в этот мир, а пришли, чтобы нести добро, любовь, красоту и радость окружающим. Именно эти качества помогают людям выживать в сложных жизненных ситуациях.
Педагог дополнительного образования, - это мой выбор, мой путь вчера и сегодня, это моя жизнь.
Сколько себя помню, я пел и танцевал…
В садике на утренниках всегда был главным!! Бабушка говорила:- «Этот ребенок будет артистом!». И, наверное, поэтому, меня отдали в школу с эстетическим уклоном, где мы изучали профессионально вокал, хореографию, изобразительное искусство, театральное творчество. Я стал солистом хореографической группы, которая образовалась в это школе, пел, танцевал.. Много выступал!! В общем, я был ребенком-артистом.

Результативность программы "Hip Step"

HxfGeE0MDAU

Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса детского творчества в номинации "Уличный танец".
Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Движение".
Лауреат I степени I Всероссийского танцевального фестиваля - конкурса творческих коллективов "Танцуй весну".
Дипломант I степени Всероссийского фестиваля-конкурса творческих коллективов.
Лауреат Международного конкурса - фестиваля детских и юношеских хореографических коллективов "Здравствуй, Россия!".

Обо мне и побольше

ba99f0d0-7d48-4da7-88b6-61bd6fdc2518

Я люблю танцевать, потому что танец для меня это возможность быть в гармонии с самим собой… и даже с тем, кто рядом со мной. Уважаемые коллеги, для более широкого понимания о моей профессиональной и общественной деятельности, а так же результативности методической и профессиональной деятельности, приглашаю всех на мою страницу в Дайджесте социальной сети работников образования по ссылке https://nsportal.ru/suleymanov-ramiz. а так же в сообществе: https://vk.com/hipsteptarakanchiki

Моя профессия

мои дети

У меня самая лучшая профессия, потому что ко мне идут за радостью, красотой и здоровьем все новые и новые красивые, умные и чудесные дети. А если к тебе идут дети, значит, им нужна твоя работа. И это не только мой взгляд, это взгляд детей, их родителей, взгляд моих коллег.

Труд педагога – это трудный и тяжелый путь, особенно в современном мире: мир все время расширяется, информации становится все больше и опасность для ребенка, что его не заметят, более ощутима.