SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ливадная Елена Алексеевна

Форма и цвет предметов на улице

img14

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности , и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.
В детских садах воспитание общей культуры поведения начинается в младших группах, на третьем году жизни ребенка. С этого времени должна начинаться и его подготовка к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода. Именно в этом возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем мире, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

КВН по правилам дорожного движения

занятие для развития стремление к изучению Правил дорожного движения;развития у детей наблюдательности, быстроты, реакции движения.
А так же развития творческих способностей детей.
Воспитывать у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах.
Воспитывать организованность, дисциплинированность, коллективизм.
Доставить радость от общения и совместной деятельности с родителями.