SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хайруллина Миляуша Рамилевна

Персональный сайт

ZdgFGub8cPY

Дорогие коллеги и все возможные посетители моего блога! Рада поделиться с вами ссылкой на свой персональный сайт:
https://milya-violet1.wixsite.com/music-teacher

А также ссылкой на личную страничку на образовательном портале "Инфоурок":
https://infourok.ru/user/hayrullina-milyausha-ramilevna

На персональном сайте вы сможете узнать подробную информацию обо мне и моей творческой деятельности, а на портале "Инфоурок" получите доступ к образовательным материалам и авторским работам, которые - скромно надеюсь- будут вам полезны.
Спасибо за внимание!

Описание опыта работы

1442984

Меня зовут Хайруллина Миляуша Рамилевна. Я являюсь преподавателем первой квалификационной категории по предметам «Фортепиано» и «Композиция» Детской музыкальной школы №22 Приволжского района города Казани.
Моя задача как педагога дополнительного образования состоит в организации занятий для детей в сфере досуга. Дети приходят в музыкальную школу по желанию или по настоянию родителей. Однако, наше образовательное учреждение не предполагает свободного посещения занятий. Музыкальная школа имеет давно отработанную систему обучения и ряд обязательных предметов: специальный инструмент, сольфеджио, хор, музыкальная литература.
Музыкальный инструмент ребята осваивают на индивидуальных уроках. В таких условиях создается особая дружелюбная, доверительная атмосфера, основанная на искренних и добрых взаимоотношениях учителя и ученика. Если что-то непонятно, можно объяснить многократно, показать на собственном примере. Как правило, возникает тесный личностный контакт.

Эссе "Через тернии к звездам"

jpg

…Томительное ожидание. Время тянется бесконечно медленно и тяжело. Расправляю складки на платье, вытираю руки платком. Гулкие удары в висках отсчитывают секунды. Пытаюсь успокоиться: вдох-выдох, вдох-выдох. Через минуту мне выходить на сцену. Наконец ведущая концерта произносит мое имя. Еще мгновение – и яркий свет сцены ослепляет меня…
Такие волнительные мгновения сопровождают меня с детства. Я музыкант: пианистка и композитор. С пяти лет я начала заниматься музыкой, и год от года это увлечение становилось все серьезнее, музыка стала приобретать все более важное значение в моей жизни, а когда пришло время определяться с будущей профессией, то сомнений не было: я остаюсь в музыке.