SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Фатыхова Хамида Марсовна

«Лучший сайт педагога»

20х30 виньетка

1. Московский район
2. Фатыхова Хамида Марсовна
3. МБОУ «Гимназия №102 им.М.С.Устиновой»
4. Номинация 5 «Лучший сайт педагога»
5. Сайт учителя начальных классов
6. Сайт создан для учителей, для моих учеников и их заботливых родителей. Он освещает мою работу, как учителя, достижения и творчество учащихся. Вы сможете найти здесь полезную информацию. Буду рада, если материалы сайта Вам понравятся. Все посетители сайта могут оставить мне свои пожелания, а также отправить сообщение или файлы через вкладку "Обратная связь". С уважением, Хамида Марсовна.
https://hamida14.wixsite.com/school

Сайт учителя начальных классов

SOUS0643

Сайт создан для учителей, для моих учеников и их заботливых родителей. Он освещает мою работу, как учителя, достижения и творчество учащихся.Я надеюсь, что вы сможете найти здесь полезную информацию. Буду рада, если материалы сайта ВАМ понравятся. Все посетители сайта могут оставить мне свои пожелания, написать комментарий, а также отправить сообщение или файлы через вкладку "Обратная связь". С уважением, Хамида Марсовна.
https://hamida14.wixsite.com/school

«Через тернии к звездам»

SOUS0637

В детстве каждый из нас думал, кем он будет, когда вырастет. Кто-то мечтал стать врачом, строителем, юристом, но повзрослев, сделал другой выбор. Работа – это огромная составляющая жизни человека, в связи с этим подходить к этому вопросу нужно с большой ответственностью, не делая поспешных решений. У меня никогда не было никаких сомнений, какую профессию выберу я. Эта профессия – учитель. Быть учителем - мое призвание!
На мой взгляд, цитата «Через тернии к звездам» ярко выражает профессию учителя. Известное латинское выражение сообщает, что путь к успеху редко бывает вымощен розами. Любой человек, который начинает свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. Становление учителя происходит сложнее, чем у представителей другой профессии потому, что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему педагогу. Педагог - это не профессия, это образ жизни!

Описание опыта работы учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №102 им. М.С. Устиновой» Фатыховой Х.М.

SOUS0625

Профессия учителя изначально предполагает созидание, так как он имеет дело с уникальным объектом - личностью ребёнка. Для этого педагогу нужно постоянно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, быть в курсе всего нового и прогрессивного, заниматься творчеством. На мой взгляд, для расширения образовательного пространства педагога просто необходимо посещение семинаров, изучение опыта работы практиков, чтение современной психолого-педагогической и методической литературы, участие в конкурсах профессионального мастерства. Конкурсы профессионального мастерства дают возможность педагогу не только получить объективную оценку профессиональных достижений, но и проанализировать и оценить себя как профессионала. Участие в профессиональных конкурсах – это всегда возможность развития и повышения мастерства. Именно поэтому мой профессиональный опыт и начался с профессионального конкурса. Это Ворллдскиллс компетенции «Преподавания в младших классах». Я приняла в нем участие в 2015г., еще студенткой Казанского педагогического колледжа и одержала победу в III Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».