SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Загриев Ильмир Ильсурович

Описание опыта работы Загриева Ильмира Ильсуровича

Современные инновационные технологии в преподавании Основ безопасности жизнедеятельности.

Поиск путей совершенствования системы образования в Российской Федерации заставляет пересматривать как содержание образования и обучения, так и технологию образовательного процесса. Разработка новых методов и приемов обучения, создание новых форм организации учебного процесса, применение принципиально новых средств обучения открывает возможности для внедрения научно-технического прогресса в новые технологии обучения.
Традиционные методы образовательного процесса, ориентированные на подачу готовых знаний, конечно, значимы, но не позволяют школьникам ориентироваться в больших потоках информации. Они способствуют, как правило, выработке стереотипного поведения и главным образом ориентированы на запоминание и сохранение материала в памяти. Безусловно, они уже мало удовлетворяют современным требованиям, поэтому постепенно уходят в прошлое.

Эссе "Через тернии к звездам"

Учить детей, что может быть прекрасней?
Всего себя работе отдавать,
И раскрывать мораль Крыловой басни,
Чтоб параллели жизни знать на пять.
О. С. Нестеренкова

Каждый из нас, появившись на свет, начинает осознавать себя частью мира и постепенно, шаг за шагом, ищет свое призвание, "примеряет" на себя различные профессии. Все из нас жили мечтами о любимом деле, которые приносило бы радость и удовлетворение.
Взрослея, мы все чаще задумываемся над тем, какую профессию выбрать, по какой дороге пойти. Свою профессию я не очень долго выбирал, так как с детства большое время проводил с книгами в библиотеке, и это мне нравилось. После школы, не раздумывая, я поступил в педагогический колледж и сразу понял, что я встал на правильный путь, так как мне нравилось учиться и очень хотелось обучать детей в школе. Если человек сам любит учиться, он сможет научить этому других.