SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сагдиева АйгульРафилевна

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее"

5 (2)

Эссе «Гордимся прошлым – строим будущее»
Классного руководителя МБОУ «СОШ №57»
Кировского района города Казани
Сагдиевой Айгуль Рафилевны

Не зная прошлого, невозможно
понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.
М.Горький
Что такое прошлое? Где оно наше настоящее? Что такое будущее? Каким оно станет через несколько десятилетий? Что ждет нас там, за трудноуловимой и в то же время точно и навсегда определенной чертой, где настоящее уже станет прошлым, а прошлое превратится в далекую историю. Эти вопросы — вечные, как вечна и сама жизнь. Люди всегда искали ответы на них, пытались заглянуть в свое будущее, предугадать его. И всегда кажется, что человека в будущем ждет что-то необыкновенное: светлое, полное радости, лишенное печали.

Приглашаю Вас посетить мой сайт https://nsportal.ru/aygul-sagdieva или http://weddres.wixsite.com/sagdieva.

Page006

Чтоб посмотреть мой сайт, Вы можете пройти по ссылке: https://nsportal.ru/aygul-sagdieva или http://weddres.wixsite.com/sagdieva. Надеюсь каждый из вас найдёт что-то интересное и полезное. На сайте предоставлены разработки мероприятий, уроков и презентаций.

Из опыта работы классного руководителя

PICT0042

Выбор профессии –
Важное дело,
Стать педагогом
Я с детства хотела.
Сейчас я учитель и классная мама,
И обязанностей у меня немало.
Веду уроки, окружаю заботой,
И дети довольны моей работой.
Я учитель , а это значит, что моя главная цель – воспитать каждого ученика успешным.
Я классный руководитель!
Трудно было всех детей сплотить в один коллектив, организовать их, помочь им адаптироваться в новой , для некоторых ребят, школе . Для решения этой проблемы необходимо в первую очередь обращаться к воспитательной работе.
В классе всегда есть ребенок, которого недооценивают одноклассники, скромный, застенчивый, неуверенный в себе. Я делаю все , чтобы ребята взглянули на такого ученика другими глазами , чтобы он сам себя начал уважать.
Задача классного руководителя – создавать условия для саморазвития учащихся.
Для меня главным ориентиром в работе классного руководителя является личность ребёнка, его интересы. Я знаю, что дети испытывают врождённую потребность в заботе и ласке. Ребёнок тянется к доброму человеку, отвечает на привязанность привязанностью. Обмануть его трудно - настоящее чувство он отличает от неискреннего безошибочно.