SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Вагапова Елена Ягфаровна

Персональный сайт

Я, Вагапова Елена Ягфаровна - учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа №179 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района города Казани. Буду рада всем посетителям. Информация будет обновляться, добавляться. добро пожаловать! Ссылка на сайт
http://vagapova-elena.ru/

Развитие самостоятельности мышления учащихся среднего и старшего звена на основе формирования у них научно- исследовательской ко

 жанровое

Каждый раз, составляя проект очередного урока, учитель задает себе одни и те же вопросы:
• как сформулировать цели урока и обеспечить их достижение;
• какой учебный материал отобрать и как подвергнуть его дидактической обработке;
• какие методы и средства обучения выбрать;
• как организовать собственную деятельность и деятельность учеников.
• как сделать, чтобы взаимодействие всех этих компонентов привело к определенной системе знаний и ценностных ориентаций.
Основной из главных задач учителя является организация учебной деятельности таким образом, чтобы у учащихся сформировались потребности в осуществлении творческого преобразования учебного материала с целью овладения новыми знаниями.
Современный урок - это урок, где учитель использует все возможности для развития личности ученика, его активного умственного роста, где присутствуют самостоятельный поиск учащихся, их исследования, различная творческая работа.

Учитель в моей жизни.

images

Кого я считаю главным учителем в своей жизни? Кто те люди, которые определили мою судьбу и помогли выбрать любимую профессию?
Мама! С первых дней меня сопровождают мамины глаза, согревают мамины ласковые руки и оберегает её сердце. Именно мама – мой первый и главный учитель. Она повела меня по жизни, помогая сделать первые неловкие шаги. А с каким трудом даются первые слова … Это удивительное слово “мама” связывает меня со всем миром. Я стольким ей обязана. Мама научила меня любить ближнего, научила трудиться. И не было для меня ничего важнее на свете, чем вникнуть в те истины, которым она учила. Своим примером мама доказала мне, что есть в жизни настоящая дружба и любовь, невыдуманная верность, есть заслуженное счастье.