SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Тахаува Гелзидя Тагирзановна

Развитие познавательной активности через проектную деятельность (из опыта работы)

DSCN7335

Я, Тахаува Гелзидя Тагирзановна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №126» Советского района г.Казани.
Педагогический стаж 29 лет, по должности «Учитель» 29 лет, образование высшее, закончила Казанское педагогическое училище №2 в 1986 году по специальности «Учитель начальных классов», Казанский государственный университет в 1994 году по специальности «Преподаватель истории»,
Мое педагогическое кредо: «Ребенок - главная ценность общества, выше которой ничего быть не может. В каждом ребенке скрыт неизвестный нам потенциал, который должен обязательно реализоваться».
И мой педагогический принцип: очень осторожно и бережно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность, независимо от конкретных успехов в учебной деятельности в данный момент времени.
С моими методическими разработками, разработками уроков и внеклассных мероприятий, проектами и достижениями моих учеников можно познакомиться на моем сайте http://nsportal.ru/takhauva-gelzidya-tagirzanovna

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее"

32

«Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем»
Конфуций

Выбор профессии – это важное и ответственное решение, которое хотя бы раз в жизни принимает каждый человек. Выбирая свой профессиональный путь, мы, сами того не осознавая, решаем, как мы проживем оставшуюся жизнь: несчастливо или печально, собираясь каждый день на работу с тяжелым чувством отвращения, или легко и радостно, просыпаясь по утрам в предвкушении окунуться в любимое дело.
Почему же я учитель? Почему я среди всех профессий для себя выбрала профессию учителя? О своем выборе я не жалела никогда, потому что он сделан неслучайно. Любовь к этой профессии во мне зажгли мои любимые учителя: Эмма Глебовна, Валентина Сидоровна, Ирина Петровна, Антонина Степановна, которые нам, мальчишкам и девчонкам, открывали тайны прекрасного.