SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Грен Светлана Владимировна

Диагностика развития надпредметных компетенций обучающихся в рамках мониторинга качества освоения образовательной программы

Диагностика развития надпредметных компетенций обучающихся в рамках мониторинга качества освоения образовательной программы

(видеоролик)
Уважаемые коллеги! Здравствуйте! (слай1, 2)
Тема сегодняшнего семинара посвящена развитию социальной уверенности у детей дошкольного возраста. Пожалуй, один из главных вопросов современного образования – Как и чему учить детей сегодня для их успеха завтра?
( слайд 3)
Сегодня необходимо смотреть вперед, развивая «навыки будущего». С чем это связано? В первую очередь, с техническим прогрессом, который развивает такую скорость, что уже порой и дух захватывает. Наши дети уже живут в другом мире. Но чем больше развивается внешняя среда, тем больше мы должны развивать и людей. А научить их развиваться, научить их учиться – мы можем только сейчас, пока они еще не вышли во взрослый мир. Но для этого нам нужно изменить подходы в образовании. Не революционным путем, не делая переворотов. Постепенно и только там, где нужно.
(слайд 4)
О необходимости развивать «личностные» навыки президент РФ Владимир Путин говорил на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи: