
Блог пользователя Саулова Анастасия Владимировна
САЙТ УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСОВЗНАНИЯ САУЛОВОЙ АНАСТАСИИ ВЛАДИМИРОВНЫ
Здравствуйте! Меня зовут Саулова Анастасия Владимировна, я учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия № 3". На конкурсе я принимаю участие в номинации "Педагогический дебют". Рада представить вашему вниманию свой сайт http://saulova-history.ucoz.net Сайт находится еще в разработке, однако там уже представлены ряд интересным и полезных материалов. Буду рада отзывам, советам и комментариям, которые вы можете оставить в Гостевой книге. Добро пожаловать!
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Эссе на тему "Гордимся прошлым-строим будущее"
«Тот, кто глядит в прошлое, так же видит будущее, как видно в зеркале глубоких вод высокое небо» – это слова венгерского поэта - революционера Шандора Петёфи. Мне, как учителю истории, сложно не согласиться с автором. История – наука, у которой человек берёт уроки, учитывая не только сладость побед, но и горечь ошибок прошлого. Не зная прошлого, очень сложно построить достойное, крепкое будущее. Можно сказать, что наше прошлое - это определенный фундамент для строительства будущей жизни.
Мне довелось родиться и вырасти в России, стране с богатой историей. Нашему народу есть чем гордиться и что помнить: великая победа Советской России над нацисткой Германией, первый полёт в космос, величайшие научные открытия – всё это доблестные страницы нашего Отечества. Наша сила – в движении: прошлые победы и достижения дают большие возможности для развития в будущем.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
Описание Опыта работы
Описание Опыта работы
Саулова Анастасия Владимировна – учитель истории и обществознания, МБОУ «Гимназия №3» Вахитовского района города Казани;
Дата рождения 21. 10. 1990 год;
Образование: Казанский Федеральный Университет, Институт Истории, 2013 г.
Педагогический стаз: 2 года
Свою педагогическую деятельность в качестве учителя истории и обществознания я начала в 2013 г. Сегодня для всех очевидно, что целью качественного образования не может быть только приобретение конкретных знаний. Мы живем в информационном обществе, где информация изменяется со скоростью света: то, что сегодня было фактом, завтра может быть опровергнуто наукой. Поэтому перед учителем стоит задача не просто передать знания, а научить ребенка мыслить объективно, развить его коммуникативные навыки, умение ориентироваться в современных общественных реалиях. Методы и приемы, использованные на уроках должны удовлетворять потребности современного мира. На своих уроках я применяю следующую методику:
- технология критического мышления;
-технология Дебаты;
-метод проблемного обучения;
- информационные технологии.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее