SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Заббарова Фирая Масгудовна

Из опыта работы

-4

Из опыта работы.
Человек, который прививает своим
детям навыки трудолюбия, обеспечивает
их лучше, чем, если бы он оставил
им наследство.
Кевин Уэйтли, актер.

Выбирая свою методическую тему, я долго думала над тем, что же мне ближе как предметнику, как учителю и просто как человеку, который несёт ответственность, прежде всего, за внутренний мир ребенка, за формирование его отношения к окружающему миру, окружающим его людям. Будет ли ему интересно то, что ты делаешь для него? И поймет ли он вообще, что все, что ты делаешь - ты делаешь именно для него? Поэтому я решила, что моя методическая тема будет звучать так: «Системно - деятельностный подход на уроках математики как фактор формирования компетенций учащихся»

Эссе "Гордимся прошлым-строим будущее"

jpg

Гордимся прошлым-строим будущее.

Эссе.
Наши дети — это наша старость.
Правильное воспитание — это наша
счастливая старость, плохое воспитание — это
наше будущее горе, это наши слезы,
это наша вина перед другими людьми,
перед всей страной.

Макаренко А. С.
Однажды три мудреца поспорили о том, что важнее для человека — прошлое, настоя¬щее или будущее. Один из них сказал:
— Именно прошлое делает человека, тем, кто он есть. Всем своим умениям, я научился в прошлом.
— Не согласен! — воскликнул другой. — Че¬ловека формирует будущее: какими бы знани¬ями и умениями я ни обладал сегодня, я буду приобретать новые — те, которых потребует от меня будущее. Мои поступки продиктованы стремлением стать тем, кем я хочу быть.
— Вы упустили из виду, — вмешался третий, — что прошлое и будущее существует лишь в на¬ших помыслах. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Но любой поступок совершается вами в настоящем и только в настоящем. И только сегодняшний день определяет, какими вы вой¬дете в будущее и не станет ли сегодня послед¬ней точкой в вашем прошлом.
Не пренебрегайте днем сегодняшним, от которого столько зависит!

Мой сайт

2

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Позвольте представить вашему вниманию мой опыт работы. Надеюсь, что здесь вы найдёте необходимый и интересный материал. Подробная информация представлена на моем сайте,ссылку на который указываю: http://nsportal.ru/zabbarova-firaya-masgudovna