SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гафетдинова Ксения Дмитриевна

Интернет-ресурсы

 файлы

Добрый день,уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию личный сайт http://nosova-kd.umi.ru на этом сайте расположена информация необходимая для работы учителям физической культуры. Необходимые документы, методический материал и много другой полезной информации.

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущие"

zY8FWDCMfY4-1

Эссе «Гордимся прошлым – строим будущее»
Мы верим твердо в героев спорта!
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Н.Добронравов. «Герои спорта»

Это припев советского хита в исполнение Муслима Магомаева из песни, которая стала практически народной. Данный факт говорит о том, что спорт и спортивные достижения в СССР были важны и популярны. Они были частью жизни общества. Население страны регулярно следило за спортивными достижениями и сами занимались cпортом, выполняя Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО. Спортсменов считали такими же звездами, как космонавтов и актеров.

Описание опыта работы

P3161523

Не легко быть учителем,но это здорово!
Неотъемлемой частью моей работы является игра в бадминтон. Согласно экспериментальной программе по внедрению бадминтона в школы, бадминтон занимает 3 час уроков физической культуры. Именно на этой подвижной, активной игре основана моя методическая тема. «Формирование физических качеств и личностного роста учащихся под средствами игры в бадминтон на уроках физической культуры и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ АЭРОБИКА КАК СРЕДСТВО СНЯТИЯ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ У ЖЕНЩИН ПЕДАГОГОВ

shutterstock_26254903

В работе педагог зачастую сталкивается со стрессовыми ситуациями, от этого появляется нервозность, тревожность, напряженность, вспыльчивость, неуверенность в себе и раздражительность. Зачастую все это сказывается на продуктивности работы учителя, а так же переноситься на быт учителя. Непременно с этим нужно как то бороться. Одним из вариантов борьбы с напряженным психоэмоциональным состоянием можно считать оздоровительную аэробику.
Ключевые слова: оздоровительная аэробика, психоэмоциональное состояние,стресс.