SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Медведева Дарья Константиновна

Эссе на тему «Моя педагогическая философия»

VEMaa323hXc

«Каждый урок должен быть осмыслен
педагогом как подарок детям»
Ш.А.Амонашвили

Ещё совсем недавно я сама сидела за партой, была школьницей, с восхищением смотрела на тех учителей, к которым на урок хотелось не просто идти, а бежать. Будучи студенткой, я стала замечать для себя тех педагогов, на которых хотелось равняться, перенимать их манеру и стиль преподавания. Да, таких было немного, но они были. Сидя на лекциях по педагогике, я понимала, что могу быть педагогом только таким, к которому дети будут стремиться. В самом начале пути я продолжала сотрудничать и перенимать опыт у своих «любимых» преподавателей и танцоров, оставивших свой неизгладимый след на формировании меня как преподавателя и цельной творческой единицы.

Описание опыта работы.

Участие в конкурсах

Коротко о моей профессиональной деятельности:
1) Место работы:
МБУДО "Детская музыкальная школа № 24" Кировского района г. Казани с 2014 года.
Стаж работы:
общий – 9 лет, педагогический – 9 лет, в данной должности – 9 лет.
Образование:
высшее профессиональное, ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет». Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель. Диплом выдан: 14 июня 2012 г.
Курсы повышения квалификации:
В 2012 году «Современная хореография: формы, проблемы, перспективы. Инновационный подход к методике преподавания». 88 часов. ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет».
В 2016 : «Современные технологии воспитания».ФГ БОУДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов профессионального образования», г. Казань.
Сведения о профессиональном рейтинге и достижениях за последние 3 года:
-Диплом за подготовку Лауреатов в международном конкурсе «Весенняя соната» 2015 г.
-Участие в организации и проведении открытого межрегионального конкурса имени Сары Садыковой «Калфаклы Сандугач». 2015 г.

Приветствие

KDtRT6nPGOU

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я преподаватель хореографических дисциплин. Буду очень рада поделиться своим опытом. Представляю Вашему вниманию свой персональный сайт https://www.danyamedvedeva.com . Надеюсь, что мои разработки будут вам полезными. Так же, надеюсь на взаимное, творческое сотрудничество!