SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Мазанова Инна Юрьевна

Сочинение - рассуждение на тему «Воспитание – взгляд в будущее» педагога-организатора Лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ

_DSC0178

Вы видели когда-нибудь начало гонки бобслеистов? Четыре атлета толкают боб – огромные тяжелые сани – вниз по ледяному желобу. Самым последним в летящий снаряд заскакивает разгоняющий. Его работа закончена, хотя впереди ещё тысячи метров трассы. Но во многом результат всего экипажа зависит от того, как работал разгоняющий. Работа человека, посвятившего свою жизнь школе, напоминает роль разгоняющего.
Педагог нужен на первых «десятках метров» жизненного пути, но от того, как он сработает, зависит, с какими успехами ученики войдут в крутые виражи взрослой самостоятельной жизни. Каждый учебный год – это особый год, он привносит много нового в мою жизнь и заставляет ещё и ещё раз задуматься о том, в чем мое предназначение?

Деятельность органа ученического самоуправления "Совет лицеистов"

 лицеистов

В новом учебном году существующий на базе Общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» К(П)ФУ орган ученического самоуправления «Совет лицеистов» продолжил свою работу. Вся воспитательная работа строится по ежегодному плану-графику «Циклограмма традиционных мероприятий лицея», в основе которого каждый месяц проводятся мероприятия или праздники по различным направлениям.
По уже сложившейся традиции, в сентябре прошли выборы в орган ученического самоуправления. «Совет лицеистов» состоит из учащихся 6-11 классов. Ребята по своим интересам поделились на комиссии, отвечающие за культмассовую, спортивную, благотворительную, информационную, учебную и другие виды деятельности, разработали план работы на год и выбрали председателя ОУС «Совет лицеистов». Большинством голосов этот пост заняла ученица 10С класса Нигматзянова Лиана.
Совет собирается регулярно, обсуждает текущие вопросы, готовится к различным мероприятиям и выступлениям, раздает задания по классам. Результаты работы мы отмечаем на «Экране участия классов в лицейских проектах».

Личный сайт

_DSC0117

Приветствую вас в своем блоге! Подробнее обо мне и моей работе вы можете узнать, пройдя по ссылке на мой личный сайт: https://inna280490.wixsite.com/idd2018
Буду рада вашему визиту!