SMI.KAZANOBR.RU Август–2018

В Казанской ратуше названы имена победителей и призеров главного педагогического конкурса

DSC05567-1

2 марта в Казанской ратуше состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Казани – 2018». На церемонии присутствовали почетные гости – Мэр города Ильсур Раисович Метшин, Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин, Главы районов города, руководители и педагоги казанских образовательных организаций.
И.Р.Метшин вручил дипломы и денежные премии победителям и призерам всех девяти номинаций конкурса.
Ими стали:
Номинация «Учитель – предметник»:
- Абсолютный победитель - Вишневский Тимур Дмитриевич, учитель истории гимназии №19 Приволжского района,
- 2 место - Чеботарев Роман Александрович, учитель английского языка школы №98 Вахитовского района,
- 3 место – Хабиров Радик Рифович, учитель физики гимназии №1 Вахитовского района,
- Лауреат – Спиридонов Дмитрий Алексеевич, учитель истории школы №175 Советского района,
- Лауреат – Мельникова Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы гимназии №122 Московского района,
- Лауреат – Русакова Екатерина Юрьевна, учитель химии школы №143 Ново-Савиновского района.
Образование начинается с детского сада. Одними из первых поздравили участников номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»:
- Победитель (1 место) – Бодров Александр Леонидович, инструктор по физической культуре детского сада №387 Московского района,
- 2 место – Акмаева Тамара Николаевна, воспитатель детского сад № 380 Ново-Савиновского района,
- 3 место – Загретдинова Алина Мансуровна, музыкальный руководитель детского сада №395 Московского района,
- 3 место – Шергина Анастасия Вячеславовна, музыкальный руководитель детского сада №177 Советского района.
В номинации «Педагог дополнительного образования» места распределились следующим образом:
- Победитель (1 место) – Боброва Галина Геннадьевна, Центр внешкольной работы Авиастроительного района,
- 2 место – Хайруллина Миляуша Рамильевна, детская музыкальная школа Приволжского района,
- 3 место – Галимова Венера Разяповна, Центра детского творчества Ново-Савиновского района.
В номинации «Педагог-организатор»:
- Победитель (1 место) – Захарова Марина Николаевна, гимназия №152 Кировского района,
- 2 место – Горбунова Аида Петровна, лицей №177 Ново-Савиновского района,
- 3 место – Романов Антон Андреевич, школа №33 Авиастроительного района.
Не бывает школы без классных руководителей. Классный руководитель – это мама, друг, воспитатель и наставник:
- Победитель (1 место) - Росихина Анастасия Дмитриевна, классный руководитель гимназии №6 Приволжского района,
- 2 место – Васильева Ольга Васильевна, классный руководитель школы №167 Советского района,
- 3 место – Ахметзянова Лейсан Самигулловна, классный руководитель гимназии №4 Кировского района.
Важная в системе образования и воспитания роль принадлежит преподавателям-организаторам по курсу ОБЖ:
- Победитель (1 место) - Санатуллов Азат Эмирзянович, преподаватель ОБЖ лицея №177 Ново-Савиновского района,
- 2 место – Акбулатов Ренат Равильевич, преподаватель ОБЖ ККШИ им.Б.Кузнецова Вахитовского района,
- 3 место – Воробьев Валерий Яковлевич, преподаватель ОБЖ школы №161 Советского района.
Отличием городского конкурса уже четвертый год является номинация «Ветеран–педагог». Ветераны педагогического труда как всегда на высоком уровне показали себя в конкурсных испытаниях, провели уроки с учащимися, презентовали своё профессиональное кредо:
- Победитель (1 место) - Максимова Наталья Алексеевна, учитель математики гимназии №90 Советского района,
- 2 место – Аввакумова Татьяна Викторовна, учитель немецкого языка гимназии №94 Московского района,
- 3 место – Брусницына Людмила Викторовна, учитель биологии гимназии №15 Кировского района.
В номинации «Учитель татарского языка и литературы»:
- Победитель (1 место) Абсалямова Ильмира Хамитовна, школа №39 Вахитовского района,
- 2 место – Назипова Эльвина Рифатовна, гимназия №27 Вахитовского района,
- 3 место – Галимуллина Лили Фаргатовна, лицей №159 Советского района.
В номинации «Педагогический дебют»:
- Победитель (1 место) Бекмурзаева Эльвина Маратовна, учитель истории лицея №121 Советского района,
- 2 место – Багапова Айсылу Ряшитовна, учитель биологии гимназия №139 Приволжского района,
- 3 место – Лобанов Евгений Михайлович, учитель истории гимназии №19 Приволжского района,
- 3 место – Смирнов Олег Юрьевич, учитель информатики школы №144 Советского района.
Всех присутствующих на церемонии в Казанской ратуше поздравляли танцевальные творческие коллективы, вокальные ансамбли и солисты.
Управление образования, Информационно-методический отдел поздравляют всех участников, победителей и призеров конкурса и желают дальнейших творческих успехов! С праздником!