
O проведении Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся им. С.Т. Аксакова «Аксаковские чтения»
С. Т. Аксаков вошёл в историю русской литературы как выдающийся писатель, боль-шой знаток и ценитель сокровищ родного языка. В летописи отечественной культуры он из-вестен также как один из лучших мемуаристов, как театральный критик и незаменимый бы-тописатель – краевед и певец российской природы.
Принимая во внимание выдающийся вклад писателя в развитие отечественной культуры и непосредственную связь жизненного и творческого путей С. Т. Аксакова с лите-ратурой и историей России, Общероссийская общественная организация «Ассоциации учи-телей литературы русского языка» предложила увековечить память о Сергее Тимофеевиче учреждением Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ уча-щихся им. С.Т. Аксакова «Аксаковские чтения».
В 2015 году «Аксаковские чтения» посвящаются не только изучению жизни и твор-чества С. Т. Аксакова, вопросам литературного краеведения, но и актуальным проблемам отечественной литературы, российской истории и культуры.
Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся им. С.Т. Аксакова «Аксаковские чтения» проводится в 2015 году в рамках Года литературы.
- Войдите на сайт для отправки комментариев