SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

В Год педагога и наставника продолжаем рассказывать о казанских учителях

jpg

Тахавиев Ирек Даниярович, молодой учитель физики высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия №139», получатель гранта "Наш новый учитель", призёр конкурса "Учитель года города Казани - 2020" в номинации "Педагогический дебют", победитель Всероссийского конкурса «Цифровая среда педагога».
Учитель умело добивается положительной динамики результатов освоения учениками образовательных программ. Ежегодно выпускники получают высокие баллы на ЕГЭ по физике, целенаправленно и успешно работает с одарёнными детьми, создаёт условия для выявления, поддержки и развития одарённых детей, их самореализации в соответствии со способностями, для оптимального развития учащихся.
Ирек Даниярович активно транслирует опыт практических результатов своей профессиональной деятельности на уровне Республики Татарстан и Российской Федерации, принимает участие в профессиональных конкурсах: занял второе место в XIII Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ «Династии России», принял участие во Всероссийском конкурсе «PRO.цифру в образовании».
Его жизненным ориентиром являются слова писательницы и певицы Гвинет Пэлтроу: "Жизнь слишком коротка и бесценна. Так что вдохновляйся всем, в чем чувствуешь хоть каплю вдохновения".