SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад № 407 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани

 5

Здравствуйте! Добро пожаловать на мою страницу Казанского образовательного портала. Меня зовут Хамзина Галия Камиловна. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду № 407.
Музыкальный руководитель – это больше, чем профессия, «Музыкальный» – прекрасный, чувственный, игривый. «Руководитель» – подающий руку и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное…. Искусство преподавания музыки - это полет мысли, творческих исканий, фантазии, духовного совершенства, это время воспитания личности! Ни один предмет не воздействует на душу ребенка так, как музыка.
Я твёрдо уверена в том, что музыкальный руководитель в детском саду несёт на своих плечах огромную ответственность, ведь именно от него зависит интеллигентность и будущая нравственность его сегодняшних воспитанников. И именно поэтому на своих занятиях я стараюсь помочь ребенку постичь мир прекрасного, научить понимать и ценить культуру своего народа и мировое музыкальное наследие. Я вижу, что дети с большим желанием приходят на музыкальные занятия, с интересом слушают классическую и современную музыку, говорят о ней, с удовольствием поют, танцуют. И с уверенностью могу сказать, что Музыка шаг за шагом входит в жизнь моих воспитанников, как когда-то она вошла в мою жизнь.
Творческое мышление, терпение и целеустремлённость – эти качества помогают мне в познании профессии «музыкальный руководитель». Терпеливо, шаг за шагом, день за днем, стремлюсь к достижению поставленных целей. Испытываю большую радость, видя восторженные глаза детей, когда они начинают понимать язык музыки, учатся творчески мыслить, обретают состояние внутреннего комфорта и уверенности в себе.
Музыкальный руководитель – это не должность, это призвание! Невозможно научить любить и понимать то, чего не любишь и не понимаешь сам. Профессия, которую я выбрала, лишена рутины, однообразия и скуки. Она позволяет постоянно впитывать неисчерпаемую жизненную энергию, ощущать себя в постоянном движении, поиске, требует раскрытия внутреннего мира, даёт возможность раскрывать разносторонний творческий потенциал. Всё это я дарю своим воспитанникам. Я стараюсь, средствами музыки, способствовать становлению всесторонне развитой гармоничной личности, дать детям возможность рождения в них тех эмоций, чувств, которые бы заставляли их мечтать, думать, творить, сопереживать, помогали отличить прекрасное от «уродливого», хорошее от плохого.
Каждый день я отдаю детям частичку своего сердца и души, свои знания и понимаю, что я - счастливый человек. Я состоялась в самой лучшей, для меня профессии! Я – Музыкальный руководитель! И горжусь этим!
Мой мини-сайт в Социальной сети работников образования nsportal.ru, добро пожаловать! https://nsportal.ru/hamzina-galiya-kamilovna

На свете есть много различных профессий
И в каждом есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!
https://disk.yandex.ru/i/51QUSyoPTj73aQ