
Интерактивная квест - игра "В поисках сундука сокровищ"
1. Кировский район
2.Влазнева Ирина Викторовна, Тимохина Марина Владимировна
3.МАДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №88"
4. "Лучший электронный образовательный ресурс для дошкольников"
5. Интерактивная квест - игра "В поисках сундука сокровищ"
6. «Всеми возможными способами нужно воспламенять в детях
горячее стремление к знанию и к учению».
Я. А. Каменский
Игра – это неотъемлемая часть человеческой жизни. Игровой мир настолько богат и разнообразен, что создать полную классификацию его жанров пока никому не удалось. Тем не менее, одна из разновидностей игр под названием «квест» пользуется большой популярностью и привлекает многих любителей приключений. Квесты не так давно перекочевали из виртуальной реальности в реальность настоящую и сразу завоевали популярность по всему миру.
Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений.
Квест-игру можно определить как современный метод учебной деятельности: она может быть увлекательной игрой, оказывая помощь в образовательной и учебной деятельности. В чем ее суть и чем она полезна? Суть квеста состоит в поиске как можно большего количества целей. Для этого участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию и все свои знания и умения.
Предлагаем вашему вниманию одну из таких квест-игр для детей старшего дошкольного возраста «В поисках сундука сокровищ».
Во время игры участники оказываются в определенной ситуации и получают задание, которое им предстоит выполнять – раскрывать тайны, искать выход из сложной ситуации, разгадать ребусы и спасаться от различных бедствий.
Цель: в игровом виде активизировать познавательные и мыслительные процессы детей.
Задачи: продолжать развивать логику, мышление и сообразительность детей, учить их взаимодействию в команде, повышать образовательную мотивацию, формировать исследовательские навыки.
Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
поисках сундука сокровищ.pptx | 15.9 Мб |
поисках сундука сокровищ.docx | 17.22 кб |
- Ирина Влазнева's блог
- Войдите на сайт для отправки комментариев