SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

О проекте «Цифровые профессии»

 1920_1080 (муж)

Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан ведется работа по реализации государственной программы дополнительного образования в сфере цифровой экономики «Цифровые профессии» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Организатором выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. «Цифровые профессии» это проект, благодаря которому граждане Российской Федерации старше 16 лет, имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий с финансовой поддержкой от государства - скидкой от 50 % до 100 % в зависимости от льготной категории. Так сотрудники бюджетных организаций со стажем работы в данной организации не менее 6 месяцев имеют возможность получить дополнительное образование с оплатой 50 % стоимости курса (организация должна числиться в реестре бюджетных, казенных и автономных учреждений на сайте https://bus.gov.ru).
Для записи на курс на странице проекта на портале Госуслуг https://profidigital.gosuslugi.ru нужно выбрать интересующую программу и заполнить предзаполненную заявку.
Обучение проходит в онлайн-формате, продолжительность – от 250 академических часов. Выпускники по завершении обучения получают диплом о профессиональной переподготовке.
По вопросам участия обращаться:
Сайт проекта: https://profidigital.gosuslugi.ru
Email: profidigital@2035.university
Горячая линия: 8 (800) 505-20-35
FAQ: http://2035.usedocs.com/collection/4426