SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Названы имена 15-ти лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России" 2022

photo_2022-09-28_09-17-09

Ильсур Зиганшин, учитель обществознания лицея-интерната № 2 Московского района города Казани вошел в 15 лучших учителей России - лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2022.
Конкурс продолжается. Из 15 лауреатов будет отобрано 5 призёров, которые примут участие в Москве в педагогическом совете с министром просвещения. Это последнее испытание, которое определит победителя.
Напомним, конкурс проходит в г.Тюмени в гимназии №16 с 21 сентября. Участники конкурса провели для тюменских школьников уроки по своим предметам и организовывали внеурочные занятия.
По итогам первого тура - "Урок" и "Воспитательное событие" - определились 15 лауреатов. 28 и 29 сентября им предстоит пройти испытания второго тура: каждый из «пятнашки» проведет мастер-класс и продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. 30 сентября лауреатам предстоит ответить на «Вопрос учителю года» – это формат пресс-конференции, где вопросы конкурсантам задают ученики, родители, представители СМИ, профессиональной и культурной общественности. По итогам этих испытаний будут определены пять призеров. Имя победителя всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», нового обладателя «Большого хрустального пеликана», будет объявлено 5 октября в Москве.
Мы поздравляем Ильсура Рустамовича и желаем ему победы в конкурсе!