SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

«Учитель года России – 2022»

28_n2123347_big

В этом году заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходит в Тюмени. 21 сентября состоится торжественная церемония открытия с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, которая даст старт заключительному этапу конкурса. Трансляции всех мероприятий конкурса можно посмотреть на официальном сайте https://teacherofrussia.ru/competition/translation/.
Республику Татарстан представит Ильсур Зиганшин, учитель истории и обществознания лицея-интерната №2 Московского района г.Казани. Он стал победителем конкурсов "Учитель года города Казани – 2022" и "Учитель года Республики Татарстан - 2022". Мы желаем Ильсуру Рустамовичу только удачи, успехов и будем болеть за него!
Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия. По итогам первого тура определятся 15 лауреатов. Им предстоят испытания второго тура: каждый из «пятнашки» проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Затем лауреатам предстоит ответить на «Вопрос учителю года» – испытание в формате пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ, профессиональной и культурной общественности.
По итогам этих испытаний будут определены пять призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. В рамках финального испытания «Педагогический совет» они обсудят с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.
Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», обладателя главного приза – Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

По материалам https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2123347.htm