SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Школа куратора педагогической аттестации продолжила свою работу

1_0

Во многих образовательных учреждениях руководители, решая вопросы повышения качества обучения и воспитания, сталкиваются с серьезной кадровой проблемой – обеспечить профессиональную компетентность сотрудников. Решение этой проблемы лежит в методическом поле. А вот оценку эффективности этой работы проводят в том числе и во время педагогической аттестации.
В разгаре аттестационная пора-2021. Организуя методическую поддержку, 19 ноября Информационно-методический отдел Управления образования провел очередное занятие в Школе куратора педагогической аттестации для заместителей директора общеобразовательных организаций, вновь назначенных ответственных в ОО за педагогическую аттестацию. Формат занятия-ZOOM-конференция. Тема «Организация педагогической аттестации в образовательной организации - реализация Закона «Об образовании в Российской Федерации».
В рамках занятия: обсуждены вопросы, связанные с проведением процедуры аттестации в 2021г: представлены нормативно-правовая база процедуры аттестации, алгоритм деятельности куратора педагогической аттестации по подготовке к аттестации педагогов и на соответствие занимаемой должности, и на заявительную аттестацию на первую или высшую квалификационную категорию. Рассмотрены модели методического сопровождения аттестующихся педагогов.
Подробнее http://www.kazanobr.ru/node/10136