SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Экскурсия по мини-музею.

 9мая

В нашем саду с сегодняшнего дня открыт мини-музей. В нём вы увидите фотовыставку «Помним! Гордимся! Чтим!» и познакомитесь с экспонатами необычного музея в чемодане.
9 Мая мы отмечаем день Победы. В этот день закончилась Великая Отечественная война, которая длилась 4 года.
22 июня 1941 года рано утром (в 4 часа утра) немецкие войска напали на нашу страну. Война была трудной и долгой, много бед принесла она нашему народу. Из каждой семьи на фронт уходили мужчины, воевали женщины, старики и даже дети. Все защищали Родину от врага. Те, кто оставался дома (в тылу) помогали армии продовольствием (продуктами), боеприпасами, техникой. Нелегко пришлось людям. Был и голод, и смерть. 27 миллионов граждан нашей страны погибли. 9 Мая 1945 года 76 лет назад эта страшная война закончилась. Враг был побеждён. В день Победы 9 Мая мы поздравляем ветеранов этой войны и приходим к памятникам уже ушедших героев, и возлагаем цветы к вечному огню.
Мы Помним. Посмотрите фотохронику военных лет. На передовой грохочут взрывы, свистят пули.
Мы Гордимся нашим оружием Победы и Армией победительницей.
Мы Чтим. Всё меньше и меньше ветеранов приходят на праздник в День Победы, и с 2012 года организована акция «Бессмертный полк». Каждый, кто боролся за освобождение страны, должен видеть праздник — пусть даже с фотографий. Люди идут в колонне по улицам городов с фотографиями своих родственников к мемориалам павшим.
Музей в чемодане.
Вечная память тем, кто не вернулся с той войны, Вечная слава тем, кто остался жив! Наш долг помнить и чтить своих предков!

Прикрепленный файлРазмер
9 мая.png437.4 кб